中文版 ∷  英文版

产品中心

  • 光功率计
光功率计

光功率计

  • 数据传输
  • 测试设备
  • 光纤CATV
  • 电信网、宽带网
  • Product description: HPC-50手持式光功率计结构紧凑,性能稳定可靠能够准确的测量850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1625nm七个波长的光功率值,可准确测出光纤、光缆和各种无源光器件的损耗。
  • 在线订购

产品描述:

HPC-50手持式光功率计结构紧凑,性能稳定可靠能够准确的测量850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1625nm七个波长的光功率值,可准确测出光纤、光缆和各种无源光器件的损耗。
产品特点:

光探测头材料为进口
耗电量小,节约能源
线性光功率及对数光功率显示
量程自动转换、自动关机、电池电量及充电显示
具有相对值测量等功能
体积小、重量轻、功耗小、易于携带

技术参数:

上一个:PLC光分路器 下一个:FC/UPC