中文版 ∷  英文版

产品中心

  • 光纤收发器
  • 光纤收发器
光纤收发器光纤收发器

光纤收发器

产品名称: 单模单纤光纤收发器
产品信息:
采用独特的交换机芯片设计,具有512KB SSRAM缓冲器、2K MAC地址表
广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制
以太网10Base-T 100Base-TX to 100Base-FX光纤介质转换器
工作波长850nm 1310nm1550nm可选
支持IEEE 802.3 IEEE 802.3U IEEE 802.3X IEEE 802.1d标准
支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力
支持10Mbps100Mbps自动适应(全双工工作时带宽达200Mbps
优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长
提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯
提供单个RJ-45电口NIC/HUB,并自动交叉识别,与计算机网卡或交换机、集线器相连
全内外置电源可选
平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准

订货指南


100Mbps

多模

1310/850

2KM

单模

单纤

1310/1550

20KM

40KM

60KM

Above 80KM

双纤

1310

10/100Mbps

多模

1310/850

2KM

单模

单纤

1310/1550

20KM

40KM

60KM

Above 80KM

双纤

1310

1000Mbps

多模

1310/850

550M

单模

单纤

1310/1550

10KM

20KM

双纤

1310

10KM

20KM

3OKM

Above 40KM

10/100/100Mbps

单模

单纤

1310/1550

10KM

20KM

双纤

1310

10KM

20KM

3OKM

Above 40KM


光传输特性

类型/参数

光纤接口
类型

发射波长
(nm)

发射功率
dBm

接收灵敏度
dBm

光饱合度
dB

传输距离
Km

光损耗
dBm/Km

多模

ST

1300

-18.5~-14

-31 ~ -28

-14

0~2

3

SC

850

-18.5~-14

-31 ~ -28

-14

0~2

3

SC

1300

-18.5~-14

-31 ~ -28

-14

0~2

3

单模

SC

1310

-15 ~ -8

-38 ~ -35

-8

0~25

0.5

SC

1310

-11 ~ -6

-38 ~ -35

-8

0~40

0.5

SC

1310

-5 ~ 0

-42 ~ -38

-3

0~60

0.5

SC

1550 DFB

-5 ~ 0

-35

-3

0~120

0.25


适用环境

城域光纤宽带网

适用于电信、有线电视、网络系统集成等数据网络运营商

宽带专网

适用于金融、政府、石油、铁路、电力、公安、交通、教育等行业专网

多媒体传输

图像、话音、数据综合传输、适用于远程教学、会议电视、可视电话等应用

实时监控

实时控制信号、图像及数据同时传输

抗恶劣环境

适用于强电磁干扰、远距离的恶劣环境下组网


传输光纤

多模:50/125, 62.5/125 or 100/140μm
单模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm


环境要求

工作温度:0-50°C
储存温度:-40-70°C
湿度:5%-90%无冷凝

单模双纤收发器

产品名称: 单模双纤光纤收发器
产品信息:
采用独特的交换机芯片设计,具有512KB SSRAM缓冲器、2K MAC地址表
广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制
以太网10Base-T 100Base-TX to 100Base-FX光纤介质转换器
工作波长850nm 1310nm1550nm可选
支持IEEE 802.3 IEEE 802.3U IEEE 802.3X IEEE 802.1d标准
支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力
支持10Mbps100Mbps自动适应(全双工工作时带宽达200Mbps
优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长
提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯
提供单个RJ-45电口NIC/HUB,并自动交叉识别,与计算机网卡或交换机、集线器相连
全内外置电源可选
平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准

订货指南


100Mbps

多模

1310/850

2KM

单模

单纤

1310/1550

20KM

40KM

60KM

Above 80KM

双纤

1310

10/100Mbps

多模

1310/850

2KM

单模

单纤

1310/1550

20KM

40KM

60KM

Above 80KM

双纤

1310

1000Mbps

多模

1310/850

550M

单模

单纤

1310/1550

10KM

20KM

双纤

1310

10KM

20KM

3OKM

Above 40KM

10/100/100Mbps

单模

单纤

1310/1550

10KM

20KM

双纤

1310

10KM

20KM

3OKM

Above 40KM


光传输特性

类型/参数

光纤接口
类型

发射波长
(nm)

发射功率
dBm

接收灵敏度
dBm

光饱合度
dB

传输距离
Km

光损耗
dBm/Km

多模

ST

1300

-18.5~-14

-31 ~ -28

-14

0~2

3

SC

850

-18.5~-14

-31 ~ -28

-14

0~2

3

SC

1300

-18.5~-14

-31 ~ -28

-14

0~2

3

单模

SC

1310

-15 ~ -8

-38 ~ -35

-8

0~25

0.5

SC

1310

-11 ~ -6

-38 ~ -35

-8

0~40

0.5

SC

1310

-5 ~ 0

-42 ~ -38

-3

0~60

0.5

SC

1550 DFB

-5 ~ 0

-35

-3

0~120

0.25


适用环境

城域光纤宽带网

适用于电信、有线电视、网络系统集成等数据网络运营商

宽带专网

适用于金融、政府、石油、铁路、电力、公安、交通、教育等行业专网

多媒体传输

图像、话音、数据综合传输、适用于远程教学、会议电视、可视电话等应用

实时监控

实时控制信号、图像及数据同时传输

抗恶劣环境

适用于强电磁干扰、远距离的恶劣环境下组网


传输光纤

多模:50/125, 62.5/125 or 100/140μm
单模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm


环境要求

工作温度:0-50°C
储存温度:-40-70°C
湿度:5%-90%无冷凝



上一个:笔式红光源 下一个:光分路器